海納光學——專業光電代理商,衍射光學元件,微透鏡,離軸抛物面鏡,激光防護眼鏡,太赫茲元件,太陽能模拟器
English購物車網站地圖
服務熱線:0755-84870203
中文English
服務熱線:0755-84870203

産品中心

衍射光學元件(DOE)

光束整形器螺旋相位片分束鏡

多焦點DOE長焦深DOE勻化鏡

線激光準直輸出模組

光束整形器DOE>
光束整形器 準直平頂光模組 勻光片 勻化鏡 M型光束整形鏡 帶聚焦的光束整形器 定制光束整形器 光束整形專用聚焦鏡
光束整形模組>
πShaper光纖激光整形器,光纖激光整平頂激光 πShaper準直光束整形器,準直平頂光整形器 foxxus多焦點玻璃切割模組 Adloptica光束整形器,平頂光整形器 光束整形器專用鏡架,平頂光安裝對準器 可監控激光加工溫度的紅外聚焦鏡,激光保護鏡片(激光窗口片) Quattroxx激光分束器,分束模塊
焦點控制DOE>
多焦點DOE 長焦深DOE 玻璃切割模組 DeepCleave激光成絲切割模組,用于玻璃切割的DeepCleave激光成絲模組
分束鏡>
分束器 激光采樣器 定制激光分束器 國産分束器
螺旋相位闆>
螺旋相位闆 渦旋相位片 連續面形螺旋相位片,渦旋相位闆 RPC螺旋相位闆,多合一螺旋相位片
其它DOE>
衍射軸錐鏡 軸棱鏡DOE 艾裡光束DOE 三光點DOE 激光模式轉換器 多圓環發生器 雙波長聚焦鏡 三波長聚焦鏡 衍射光學元件
DOE模組>
線激光準直輸出模組
DOE配件>
高衍射級次阻擋模組 DOE光束縮放器 DOE專用掩膜 DOE專用擴束器 DOE轉接件
随機點陣DOE>
随機點陣DOE 散斑DOE 随機點陣激光模組
結構光DOE>
多線結構光DOE 網格結構光DOE 一維點陣DOE 直線DOE 二維點陣結構光DOE 十字線結構光DOE 圓環DOE 圓形點陣DOE 特殊圖案結構光DOE 結構光鏡片(玻璃),衍射勻化片
結構光模組>
結構光模組,結構光DOE模組 20um線激光模組,一字線激光模組
    
微透鏡

微透鏡陣列标準品 工程散射片

激光器及附件

皮秒半導體激光器 普克爾斯盒

激光分析診斷設備

光斑分析儀 位敏探測器 自準直儀

光束質量分析儀(M2) 激光波長計

太赫茲系統,THz源,相機

THz源 THz相機太赫茲探測器

THz人體安檢儀 THz時域光譜系統

太赫茲元件

有機晶體 THz衰減器

離軸抛物面鏡THz偏振片

THz透鏡THz波片 

光學儀器

AAA級太陽能模拟器光學斬波器

光學鏡片及晶體

Chroma濾光片消色差波片

UPD超快光電探測器二氧化碳激光鏡片

光學配件

激光防護眼鏡激光護目鏡 

平移台及顯微鏡載物台

PRIOR顯微鏡載物台自動上片機

Zaber電控平移台MinusK隔振台

可飽和吸收體SA,共振可飽和吸收體RSA

可飽和吸收體SA,共振可飽和吸收體RSA

透射式可飽和吸收體SA,共振可飽和吸收體RSA,BATOP,透射式可飽和吸收體 SEO描述:BATOP可飽和吸收體主要分為2個系列,透射式可飽和吸收體SA和共振可飽和吸收體RSA,都是應用于透射的方式産生鎖模激光,相對于可飽和吸收鏡利用布拉格反射鏡的工作方法,它們的特點是透射式,成本相對較低,而且可飽和吸收體SA的能量密度遠高于SESAM。透射式可飽和吸收體SA适用波長範圍為980-3000nm,尺寸從1.0 x 1.0~5.0 x 5.0mm,搭配多種不同的封裝基底。

所屬品牌: 德國BATOP

應用類型:

産品型号:SA-1020-40-500fs-x

負責人:劉工
聯系電話:18823810067 電子郵箱:sales@welloptics.cn

規格書下載 添加到詢價單


980-3000nm可飽和吸收體,透射式共振,BATOP透射式可飽和吸收體

 

德國BATOP提供用于兩款透射式的可飽和吸收體,包括透過應用的SA可飽和吸收體和用于共振器件的透射型共振可飽和吸收體,它們能夠相對低成本地實現激光鎖模,應用于環形激光器。可飽和吸收體SA的适用波長範圍從980nm3000nm,弛豫時間從500fs~37ps,其尺寸從1.0 mm x 1.0 mm5.0 mm x 5.0 mm,搭配多種封裝基底。

而透射式共振可飽和吸收體RSABSTOP新推出的産品,其型号隻有一款:RSA-1057-53-45-6ps-x。可用于1064nm的激光波長,吸收率A53%,透過率T45%,弛豫時間6ps

 

SASaturable Absorber- 透射式可飽和吸收體

       與可飽和吸收鏡SESAM相比,可飽和吸收體SA沒有布拉格反射鏡,但他可以像可飽和吸收鏡一樣用于激光器的自啟動,被動鎖模。兩者的不同之處在于可飽和吸收體SA在透射模式下工作,它可以插入例如光纖環激光器中。SA的飽和能量密度遠高于SAM的飽和能量密度。

SA可飽和吸收體的最大特點是成本遠低于另一種常用的鎖模方法——SAM可飽和吸收鏡+布拉格反射鏡。一般應用于醫用光纖激光器的鎖模,還可用于>1600nm長波長半導體泵浦固體激光器的鎖模。

 

SA可飽和吸收體封裝基底&價格:

SA封裝基底選項

規格

價格

無封裝 x=5.0-0

Single chip, unmounted

624


x = 1.0b/1.3b -0

Batch of 4 unmounted chips
Chip area 1.3 mm x 1.3 mm 1.0 mm x 1.0 mm
Chip thickness 100 µm, for fiber laser butt coupling,

624


x = 5.0-12.7g-c / 5.0-12.7g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 12.7 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-12.7g-c
Edge mounted : x = 5.0-12.7g-e

702

x = 5.0-25.0g-c / 5.0-25.0g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 25.0 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-25.0g-c
Edge mounted : x = 5.0-25.0g-e

702

x = 5.0-25.4g-c / 5.0-25.4g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 25.4 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-25.4g-c
Edge mounted : x = 5.0-25.4g-e

702

x = FC/PC / FC/APC

Mounted inside a 1 m long single mode fiber.
Available fibers: HI 980, HI 1060, Panda SM98-PS-U25A
FC/PC connector: x = FC/PC
FC/APC connector: x = FC/APC

950

 

SA可飽和吸收體型号規格:

Wavelength region 980 nm ... 1090 nm:    1030 nm | 1064 nm

Wavelength region 1200 nm ... 1600 nm:   1340 nm | 1550 nm

Wavelength region 1600 nm ... 3000 nm:   2000 nm | 2800 nm

SA型号

規格

SA-1020-40-500fs-x

SAM: λ =1020nm Absorptance 40%  τ  ~ 500fs

SA-1030-34-3ps-x

SAM: λ =1020nm Absorptance 34%  τ  ~ 3ps

SA-1064-14-28ps-x

SAM: λ =1064nm Absorptance 14%  τ  ~ 28ps

SA-1064-25-500fs-x

SAM: λ =1064nm Absorptance 25%  τ  ~ 500fs

SA-1064-26-37ps-x

SAM: λ =1064nm Absorptance 26%  τ  ~ 37ps

SA-1064-40-500fs-x

SAM: λ =1064nm Absorptance 40%  τ  ~ 500fs

SA-1340-22-20ps-x

SAM: λ =1340nm Absorptance 22%  τ  ~ 20fs

SA-1550-6-20ps-x

SAM: λ =1550nm Absorptance 6%  τ  ~ 20fs

SA-1550-35-2ps-x

SAM: λ =1550nm Absorptance 35%  τ  ~ 2ps

SA-1550-46-2ps-x

SAM: λ =1550nm Absorptance 46%  τ  ~ 2ps

SA-2000-1-10ps-x

SAM: λ =2000nm Absorptance 1%  τ  ~ 10ps

SA-2000-25-10ps-x

SAM: λ =2000nm Absorptance 25%  τ  ~ 10ps

SA-2000-43-10ps-x

SAM: λ =2000nm Absorptance 43%  τ  ~ 10ps

SA-2800-10-10ps-x

SAM: λ =2800nm Absorptance 10%  τ  ~ 10ps

 

RSAResonant Saturable Absorber in transmission)透射式共振可飽和吸收體

RSA透射式共振可飽和吸收體可用于環形激光器的被動鎖模,其方法與SA可飽和吸收體相似。目前隻有一個标準型号,适用于1064nm的激光波長。

透射式共振可飽和吸收體RSA具有以下特性:

- 低強度時共振波長處的反射率為零。

- 共振以外所有波長的透射比為零。

- 在共振波長處,透過率随脈沖通量的增大而增大。

- 飽和通量明顯低于SA可飽和吸收體,甚至低于一般的可飽和吸收鏡。

這些特性使得我們可以構造一個被動鎖模光纖環形激光器,激光波長固定在RSA的共振波長處,用于啟動cw鎖模的低功率阈值。

 

型号參數:RSA-1057-53-45-6ps-x

Resonance wavelength λ ~ 1057 nm      τ=6 ps             Low intensity absorptance A=53 %

Low intensity transmittance T=45 %       Low intensity reflectance R < 2 %

RSA-1057-53-45-6ps-x封裝底座&價格:

RSA封裝基底選項

規格

價格

無封裝 x=5.0-0

Single chip, unmounted

624


x = 1.0b/1.3b -0

Batch of 4 unmounted chips
Chip area 1.3 mm x 1.3 mm 1.0 mm x 1.0 mm
Chip thickness 100 µm, for fiber laser butt coupling,

624


x = 5.0-12.7g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 12.7 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-12.7g-c
Edge mounted : x = 5.0-12.7g-e

702

x = 5.0-25.0g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 25.0 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-25.0g-c
Edge mounted : x = 5.0-25.0g-e

702

x = 5.0-25.4g

Chip area 5.0 mm x 5.0 mm
Chip thickness 625 µm, both sides AR coated
Glued on a copper heat sink with 25.4 mm diameter and 4 mm hole
Center mounted (standard): x = 5.0-25.4g-c
Edge mounted : x = 5.0-25.4g-e

702

 

 

BATOP公司的可飽和吸收鏡(Saturable Absorber)系列産品除了SA可飽和吸收體和透射式共振可飽和吸收體RSA,還包括:SAMSaturable Absorber Mirror半導體可飽和吸收鏡),SOCSaturable Output Coupler可飽和吸收耦合輸出鏡),RSAMResonant SAM共振可飽和吸收鏡),SANOSSaturable Noise Suppressor可飽和噪聲去除腔)。

 

文獻資料

詢問表格

帶*号為必填!
*聯系人:
*電子郵箱:
*公司名稱:
*聯系電話:
留言内容:
*驗證碼:
驗證碼

相關應用

産品導航 : 光束整形器分束器多焦點DOE螺旋相位片多合一螺旋相位片随機點陣DOE20um線激光模組 微透鏡陣列工程散射片皮秒半導體激光器光斑分析儀位敏探測器自準直儀光束質量分析儀激光波長計太赫茲源太赫茲相機離軸抛物面鏡太赫茲波片太赫茲偏振片太赫茲衰減片太赫茲透鏡Chroma濾光片消色差波片激光防護眼鏡Zaber電控平移台UPD超快光電探測器太陽能模拟器

友情鍊接 : 維爾克斯光電 新浪博客 阿裡巴巴旺鋪 網易博客 維爾克斯光電博客 海納光學博客博客 環保在線 八方資源 谷瀑環保 中國制造網 蓋德化工廠 黃頁88 中科商務網 中國供應商 來寶網

版權所有:深圳海納光學有限公司 地址:深圳市龍崗區平湖街道華南城一号交易廣場五樓C
電話:0755-84870203 郵箱:sales@dnsn27j.top

http://jhazu53.dnsn27j.top| http://d1hy.dnsn27j.top| http://arpkt.dnsn27j.top| http://xq3nm98.dnsn27j.top| http://ptimv.dnsn27j.top|